04 75 00 21 91
   EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE

Le catalogue   1 produits


T-SHIRT FEMME MANCHES LONGUES LADY FIT
Télécharger la fiche produit
| Réf : 1500081 - 15000817 - 1500082 - 15000820 - 1500083 - 1500084 - 1500086
Tee-shirt femme, "LADY FIT" manches longues Fruit of the Loom. 100% coton, 180gr. (Oxford Grey 90% coton, 10% viscose). Coupe cintrée, col rond avec bande de propreté. Finition double aiguille bas du vêteùent et aux manches.

Idéal pour de la sérigraphie


Coloris T-S à T-3XL :
WHITE référence 1500081
ROYAL BLUE référence 15000817
OXFORD GREY référence 1500082
FUSCHIA référence 15000820
BLACK référence 1500083
RED référence 1500084
NAVY référence 1500086

Existe en modèle manches courtes réf. 150007
Avantage
- Coupe cintrée
- Décolleté féminin
- Bande de propreté
- Confort & souplesse
- Entretien facile
- Tee-shirt 100% coton

Principaux domaines d’utilisation
Tous milieux
NORMES
CE
  Première page   1 dernière page